Что делать, если сотрудник ГАИ остановил вас за управление автомобилем и изъял права?
Именно так. Если водительское удостоверение не сдано водителем, лишенным права управления т/с, срок исчисления лишения права прерывается (часть 2 статьи 32.7 КоАП РФ). С уважением, А.Осоцкий.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Сейчас сотрудники ГИ не изымают ВУ. Только в случае если есть подозрение, что они поддельные.
А у вас лишение прав?
С уважением.
Лишение права на управление ТС
Из-за учёта в наркрлогии
Здравствуйте, Антон!
Если инспектор ГИБДД более 15 минут не возвращает ваши документы, не предъявляет протокол о нарушении ПДД и вообще ничего не происходит, то наберите 102 или 112, объясните ситуацию и назовите номер патрульной машины. Результат вас порадует – обычно документы возвращаются практически моментально.