НДФЛ с продажи квартиры
В собственности единственное жильё 3 года, то продавец не платит налог.
А так вопрос не понятен, кто продал, причем тут дарение... и т.д.
Здравствуйте, нет не нужно.
если бы продавали квартиру в марте 2024 года. Если Вы хотите продать квартиру сейчас, то оплатить НДФЛ надо будет.
Дарение не облагается налогом, т.к. это безвозмездная сделка.
Здравствуйте. Антон. Купили в январе 2021 года, оформили в январе 2021 года на Вас долю и долю на родителей, а в январе 2024 подарили Вам свою долю? Если я правильно поняла, то срок владения у Вас будет считаться с приобретения первой доли в жилье, с января 2021 года. Если на момент продажи жилья оно единственное, срок 3 года, если нет - 5 лет.