Обязан ли владелец земельного участка платить налог при его продаже? Как определить стоимость одной сотки земли в конкретном регионе?
Добрый день! Если земельный участок находится в собственности менее минимальных сроков владения, установленных ст. 217, 217.1 Налогового кодекса, при его продаже необходимо заплатить налог на доход физлица 13% от стоимости, указанной в договоре. При этом есть способы снижения, либо уменьшения суммы налога, обратитесь за индивидуальной консультацией в личные сообщения к любому юристу на сайте.
Провести экспертизу по оценке стоимости
Нужно, если не соблюдены сроки владения и еще масса фатов.
Как минимум, проанализировать рекламные площадки (Авито, например) . Как максимум-вызвать оценщика.
да, если не соблюдены сроки владения