Могу ли я претендовать на мою долю наследства своего брата после его смерти, учитывая свою ситуацию?
Здравствуйте
Вы самостоятельно снялись с регистрационного учёта, выписались. Нет у вас права на наследство.
Вернуть, претендовать на часть приватизированного жилья вы не можете.
Здравствуйте!
Вы не являетесь наследницей своего брата. Наследники умершего 1 очереди - супруг, родители, дети... Только при их полном отсутствии в наследство вступают наследники 2 очереди.
Если вы из квартиры сами добровольно выписались, то у вас нет прав участвовать в приватизации и оспаривать ее.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Очень жаль, но в момент, когда Вы выписались в 83 г., Вы утратили право пользования квартирой. Соответственно, право на приватизацию, появившееся в момент принятия Закона "О приватизации жилищного фонда", у Вас не возникло. А поскольку родители квартиру при жизни не приватизировали, то она наследственным имуществом не является.