LSN Messenger
Уфа, 10.06.2024, 13:34

Правомерно ли требование предоставить акт об отсутствии использования горячей воды без заглушки на водонагревателе?

Вопрос №23948263 из г. Уфа
опубликован 10.06.2024, 13:34
Стоит водонагреватель горячей водой не пользуюсь вовремя меняю прибор учёта, а мне начисляют за горячую воду и просят предоставить акт из управляющей компании, что я не пользуюсь горячей водой. А управляющая компания, говорит, что не может дать акт, т. к. не стоят заглушка. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. в ГЖИ пишите жалобу

10.06.2024, 14:27

Да, правомерно. Поставьте заглушку и получите справку.

10.06.2024, 13:34

Зачем ставить заглушку, если счетчик опломбирован и на нём приклеена магнитная лента.....чтобы, если вдруг водонагреватель будет не исправен, то убирать заглушки нужно платно.

10.06.2024, 13:40

Зачем - это вопрос к правительству и законодателям,

10.06.2024, 13:43

я думаю, что неправомерно, пишите жалобу

10.06.2024, 19:03