Мне нужно написать заявление в администрацию, то что я не получаю алименты
Такое заявление пишется в произвольной форме.
У судебного пристава возьмите справку
Вы сможете написать заявление в администрацию в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.
Здравствуйте.
Напишите в произвольной форме такое заявление, приложив справку от приставов, что отсутствуют исполнительные производства в отношении вас по алиментам.
Приставы такие справки по запросу выдают. Обратись к ним.
Заявление
[Ваше имя, отчество, фамилия]
[Ваш адрес]
[Ваш телефон]
[Ваш e-mail]
[Дата]
[Наименование администрации]
[Адрес администрации]
Заявление о неполучении алиментов
Я, [ваше имя, отчество, фамилия], являюсь родителем ребенка [имя, отчество, фамилия ребенка, дата рождения]. Отцом ребенка является [имя, отчество, фамилия отца ребенка].
С [дата] в соответствии с решением суда (исполнительным листом № [номер исполнительного листа]) отец ребенка обязан выплачивать мне алименты в размере [сумма алиментов] ежемесячно.
Однако с [дата] алименты мне не выплачиваются. Общая сумма задолженности на сегодняшний день составляет [сумма задолженности].
Я неоднократно обращалась к отцу ребенка с просьбой исполнять свои обязательства, но он отказывается платить алименты.
В связи с этим прошу Вас:
• принять меры по взысканию задолженности по алиментам;
• привлечь отца ребенка к ответственности за неуплату алиментов.
К заявлению прилагаю:
• копию решения суда (исполнительного листа);
• справку о задолженности по алиментам.
Прошу рассмотреть мое заявление и уведомить меня о принятых мерах.
[Ваша подпись]
[Ваша расшифровка подписи]