Каким образом бывшему мужу доказать свои права на машину, которая находится в залоге у микробанка?

Я с мужем развелась и подала в суд на раздел имущества, машина была куплена за мои наследственные деньги, суд выиграла ожидаю 30 дней для вступления в силу. Но вот каков мой вопрос машина в залоге у микробанка, бывший муж взял деньги под нее, и на него подали в суд. Что ему нужно для суда ведь машина теперь не его
Лучший ответ

Бывшему мужу необходимо доказать свои права на машину в суде, несмотря на то, что она находится в залоге у микробанка. Вот что он может сделать:

1. Предоставить доказательства того, что машина была куплена на его личные средства.

• Квитанция о покупке

• Договор купли-продажи

• Выписка с банковского счета, подтверждающая перевод средств

2. Предоставить доказательства того, что машина была приобретена до брака или получена в дар или по наследству.

• Брачный договор

• Свидетельство о праве на наследство

• Документ, подтверждающий получение подарка

3. Предоставить доказательства того, что он вносил платежи по кредиту.

• Квитанции об оплате

• Выписка с банковского счета

4. Предоставить доказательства того, что он пользовался машиной как своей собственной.

• Свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС) на его имя

• Полис ОСАГО на его имя

• Фотографии или видеозаписи, на которых он за рулем машины

5. Предоставить доказательства того, что он не знал о том, что машина была куплена на заемные средства.

• Документ, подтверждающий, что он не подписывал кредитный договор

• Заявление о том, что он не был осведомлен о том, что машина находится в залоге

6. Предоставить доказательства того, что он добросовестно приобрел машину.

• Документы, подтверждающие, что он не знал и не мог знать о том, что машина была приобретена на заемные средства и находится в залоге

Суд рассмотрит все представленные доказательства и примет решение о том, имеет ли бывший муж право на машину. Если суд признает его права, то микробанк не сможет обратить взыскание на машину в счет погашения долга.

Важно отметить, что даже если бывший муж докажет свои права на машину, он все равно будет обязан выплачивать кредит, взятый под ее залог. В противном случае микробанк может обратиться взыскание на машину.

оспорить мокробанк. В целом по разному можно поступить.

Ваш муж обманул банк, Вы можете заявить в суд - решение суда по разделу.

А вы свое согласие на залог давали? Если не давали,оспорьте залог!

В полицию