Где разрешено использовать металлоискатель? Как защитить свои права и избежать конфликтов?

Можно ли использовать металлоискатель на пляже? Где вообще можно им пользоваться, какие разрешения нужно получить, какие у меня есть права чтобы не изъяли?
Лучший ответ

Законодательство РФ не запрещает гражданам использовать металлоискатели, однако существуют ограничения, касающиеся мест осуществления поисков с использованием этого прибора. За нарушение таких ограничений предусмотрена уголовная ответственность. Так, ст. 243.2 Уголовного кодекса РФ предусмотрена ответственность за незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания.

Можно, не нужно разрешений.

С уважением.

Если территория не является частной, то на таком пляже можно использовать. Изъять не имеют права.

Можно уточнить где точно им можно пользоваться, а где нет ?

И если подойдёт полиция , какие мои действия?

Ответ отключен модератором