Могу ли я оставить свой телефон с ремонта вместо выплаты за подменный телефон?

Я потерял подменный телефон с днс свой не забирал мне звонят и говорят что бы я выплачивал им деньги за подменный телефон я им говорю забирайте вместо того мой который с ремонта они говорят так нельзя вы должны выплачивать за подменный телефон что делать в таком случае могу ли я оставить им в замен свой который с ремонта
Лучший ответ

Добрый вечер, Александр!

В данной ситуации следует учитывать следующие шаги:

1) Изучите условия договора**

Первоначально ознакомьтесь с условиями договора на оказание услуг по ремонту и предоставлении подменного телефона. В договоре должны быть четко указаны ваши обязанности и права, в том числе и порядок действий при потере предоставленного под замену телефона.

2) Обратитесь в сервисный центр или магазин

Свяжитесь с представителем сервиса или магазина в письменном виде с просьбой разъяснить ситуацию, указав на пункты договора, которые, по вашему мнению, позволяют решить проблему в вашу пользу. Выразите свою готовность идти на разумный компромисс, например, предложение оставить им телефон, который был в ремонте, в качестве компенсации за потерянный подменный аппарат.

3) Обращение в Роспотребнадзор

Этот шаг стоит предпринять, если прямые переговоры с сервисным центром не привели к решению вопроса, и вы считаете, что ваши права как потребителя были нарушены. Роспотребнадзор может рассмотреть вашу жалобу и предпринять соответствующие меры.

4) Судебное разбирательство

Как крайнее средство, при отсутствии результата от всех предыдущих шагов и уверенности в своей правоте, можно подать иск в судебные органы для защиты своих прав.

Обратите внимание: конкретные действия могут зависеть от тонкостей заключенного с сервисным центром договора и обстоятельств дела.

Только если магазин/сервис на это согласны.