Москва, 10.06.2024, 16:40

Автомобиль из реестра банкротства

Вопрос №23948769 из г. Москва
опубликован 10.06.2024, 16:40
Автомобиль передан мне судебным приставом после несостоявшихся торгов. Хотела его продать. Но пробили по номеру и оказалось что автомобиль в реестре банкротов. Могу я его продать на запчасти или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Его надо из реестра убирать, процедура-то завершена. Обратитесь к адвокату, в т.ч. из ответивших.

С Уважением, Адвокат в г. Москва - Степанов Вадим Игоревич.

10.06.2024, 21:47

Можете конечно.

10.06.2024, 16:50

Елена, Вы не сообщили, на каком основании именно Вам передан автомобиль? Вы должник (Вам вернули авто) или Вы взыскатель (авто в счет долга Вам передано)?

Если Вы взыскатель и документы о передаче оформлены верно, тогда можете продать авто не только на запчасти, но и в обычном порядке. Только надо понимающего (вменяемого) покупателя найти и про НДФЛ не забывать.

Будут вопросы - обращайтесь.

10.06.2024, 16:52

Я взыскатель.хотела продать авто, покупатель пробил потнемеру его а автомобили в реестре банкротства. Бывший муж не платил кредиты. Мне получается его не продать, только на запчасти?

10.06.2024, 17:07

Елена, рекомендую прислать документы на авто для изучения и ответить на уточняющие вопросы по ним. Иначе так слишком коротко и неясно: кто кому муж и т.п.

Вы либо законно получили авто, либо Вас ввели в заблуждение при передаче и надо готовиться оспаривать. Если авто дороже 300 т.р. есть смысл.

На запчасти всегда успеется.

10.06.2024, 18:24

Вам надо пробовать снять его с учета, если снимут продавайте.

Не снимут будет вечный транспортный налог

10.06.2024, 16:57