Исключение предприятия из реестра банкротства - влияние на силу договоров поручительства физических лиц по его кредитам.
Здравствуйте. Нет, не имеют силу
То есть получается, что при банкротстве предприятия, поручители выплачивали долги за предприятие, на имущество поручителей накладывался арест, а после исключения банкрота из реестра арест снимется и взыскание долгов с поручителя прекратится?
Да, арест снимется.
Если в отношении поручителей требование кредитором было заявлено в судебном порядке до завершения процедуры банкротства должника, то после завершения процедуры банкротство основного должника обязательства и возможности требования остаются в силе.
А взыскание долгов через службу судебных приставов прекратится тоже автоматически или нужно будет судиться?