Как защитить права инвалида 1 группы, обманутого женщиной через брачный договор?

Вопрос №23949066 из г. Воткинск
опубликован 10.06.2024, 18:09
Отец инвалид 1 группы, жил с женщиной, каким то путём он подписал брачный договор, в итоге она оформила все на себя, это квартира, земля дом и не отдает его половину. Кому я могу показать данный договор и есть ли шанс вернуть все обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспаривайте договор в суде.

10.06.2024, 18:14
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Вы можете оспорить договор судебном порядке.

А можете на имя Бастрыкина написать обращение, описав всю сложившуюся ситуацию.

10.06.2024, 18:19

Необходимо подготовиться к судебному процессу, составить исковое заявление и оспорить заключение договора в судебном порядке .

Договор когда был заключен?

10.06.2024, 18:20

Договор брачный был заключён в 2020г. сегодня только взял дубликат у нотариуса

10.06.2024, 18:34

По СК РФ является грубым нарушением прав супруга, если второй супруг при заключении БД все имущество оставляет за собой. Обязательно обжалуйте БД в суде, шансы есть, + попробуйте подключить Прокуратуру( в интересах инвалида).

10.06.2024, 18:40
Оценка автора вопроса:

Найти бы хорошего адвоката еще🙏

10.06.2024, 18:45

Поищите адвоката в своем городе. Наверняка есть коллегии адвокатов.

10.06.2024, 18:48

Здравствуйте!

Если брачный договор крайне невыгоден одной из сторон то он (либо его опекун) могут обратиться в суд с иском о признании брачного договора недействительным

10.06.2024, 18:39
Оценка автора вопроса:

Написал Вам в личные сообщения.

10.06.2024, 18:44