Каким может быть решение суда?

Вопрос №23949194 из г. Москва
опубликован 10.06.2024, 19:49
Если у человека есть ипотека в одном банке и он по ней справляется со своими обязательствами. А другой банк подает на этого человека в суда за неоплату долга. Какие последствия для человека повлечет данная ситуация. Он может лишиться жилья, при том, что у него на попечении двое несовершеннолетних детей. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, на ипотечное жилье может претендовать только залоговый кредитор. Но, могут возникнуть трудности с оплатой ипотеки, поскольку ФССП арестует счета. Заранее стоит узнать о способе оплаты наличными в кассе ипотечного банка, минуя счета.

С Уважением, Адвокат в г. Москва - Степанов Вадим Игоревич.

10.06.2024, 21:32
Оценка автора вопроса:

А жилье в собственности или ипотечное?

С уважением.

10.06.2024, 19:51

Ипотечное

10.06.2024, 19:54

Платите ипотеку без просрочек. Тогда квартира будет только ваша.

10.06.2024, 19:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

10.06.2024, 23:58

Здравствуйте. Здесь вопрос в сумме долга

10.06.2024, 19:54

Миллион двести

10.06.2024, 19:55

Здравствуйте, Татьяна Владимировна!

Есть такой риск в случае, если будет возбуждено дело о банкротстве.

10.06.2024, 19:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Могут получить исполнительный лист и наложить аресты на ваши счета, тогда начнутся просрочки по ипотеке. Единственное жилье не отнимают

10.06.2024, 19:58
Оценка автора вопроса:

Если кредитор выйдет с банкротством должника, то ипотечное квартира отлетит конкурсную массу

10.06.2024, 20:28
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Ипотечную квартиру может забрать только тот банк, у которого она в залоге. Другой банк может арестовать счета на основании судебного решения, либо реализовать иное имущество.

10.06.2024, 20:39
Оценка автора вопроса: