В 2016 году был суд и вынесено решение. Решение суда было потеряно. Данных не помню, как мне запросить решение суда повторно?

Вопрос №20529082 из г. Кемерово
опубликован 30.05.2023, 21:14

В 2016 году был суд и вынесено решение. Решение суда было потеряно. Данных не помню, как мне запросить решение суда повторно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в суд с заявлением указав свои данные (если помните то дату решения и судью).

30.05.2023, 21:18

Решение суда можно запросить в суде его выносившем, обратившись в гражданскую канцелярию или архив суда.

30.05.2023, 21:20
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в суд с заявлением указав свои данные (если помните то дату решения и судью).

30.05.2023, 21:18

Я на данный момент проживаю в другом регионе, поезда займет много времени у меня его нет. Почтой России могу сделать запрос?

30.05.2023, 21:21

Да,напишите ходатайство и укажите способ получения (почтовым отправление на конкретный адрес).

30.05.2023, 21:26
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в суд с заявлением указав свои данные (если помните то дату решения и судью).

30.05.2023, 21:18

Подскажите, как правильно составить ходатайство!?

30.05.2023, 21:27

Указать название суда, ваше процессуальное положение, что вы хотите и куда вам направить документ, поставить дату и вашу подпись.

30.05.2023, 21:29
Оценка автора вопроса:

Обратиться в суд с заявлением указав свои данные

30.05.2023, 21:37

Екатерина Игоревна, добрый день. Это просто. Вам нужно написать заявление в суд с просьбой выдать копию решения суда. Если Вы сторона по делу, то копию Вам дадут.

С уважением, Дарья Алексеевна

31.05.2023, 15:00