Донецк, 10.06.2024, 21:37

Как не попасть на мошенников?

Вопрос №23949509 из г. Донецк
опубликован 10.06.2024, 21:37
Косметическая компания из Германии отправила посылку через курьерскую службу. Она доставлена в аэропорт Москвы, при сканировании в ней находят 300 тысяч долларов. Я об этом не знаю. Теперь служба доставки говорит мне что на таможне изъяли посылку, задекларировали эту сумму, но нужен какой то сертификат на получение размещения и нужно заплатить пошлину в размере миллиона рублей. Что делать в такой ситуации и не попала ли я на мошенников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да вы попали на мошенников, и можете обратиться с полицию по данному факту.

10.06.2024, 21:40
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вы правы, это мошенничество.

10.06.2024, 21:38

Здравствуйте!

Это мошенники. Вам никто не посылал 300 000 долларов.

10.06.2024, 21:38

Распространенное мошенничество.

10.06.2024, 21:38

Как раз на них и попали.

Никакой посылки на самом деле нет.

Откуда Вы нашли эту "косметическую компанию"?

10.06.2024, 21:40

Через знакомого

10.06.2024, 21:46

Забыла добавить что они говорят если я не оплачу эту сумму в течении 78 часов то меня арестуют за отмывание денег

10.06.2024, 21:40

Вас ни кто не арестует, скажите что это их ждет уголовная ответственность по ст. 163 УК РФ

10.06.2024, 21:42

Через знакомого

10.06.2024, 21:41
Чистой воды мошенничество. Кто просто так может послать 300 тыс.$.Не чего не платите, обращайтесь в полицию пусть разбираются.
10.06.2024, 22:05

Вам следует получить консультацию юриста.

10.06.2024, 22:26

Как при сканировании можно подсчитать точную сумму?

10.06.2024, 22:32

Разумеется Вас обманывают мошенники. Это, извините, просто бред..

11.06.2024, 09:05