Пенза, 10.06.2024, 21:57

Скажите пожалуйста у нас 10.06.24 заседание о разводе может ли мне суд выдать документы 10.07.24

Вопрос №23949552 из г. Пенза
опубликован 10.06.2024, 21:57
Скажите пожалуйста у нас 10.06.24 заседание о разводе может ли мне суд выдать документы 10.07.24
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, теоретически такое возможно

10.06.2024, 21:58
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А они мне почему то говорят только 12 смогут выдать что делать если нужно получить срочно

10.06.2024, 21:59

Решение суда вы можете получить, через одни месяц, со дня принятия судом решения о расторжении брака, в окончательной форме. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы. ч. 2 ст. 209 ГПК РФ).

10.06.2024, 22:13

Я знаю что должно пройти 30 дней вот на 30 день могут они мне выдать документы хотя бы после обеда

10.06.2024, 22:15

Врядли

10.06.2024, 22:21

Может, но необходимо писать заявление. Но соблюдается будут не щаявленные Вами сроки, а установленные в законе. Зачем Вам надо именно 10.07.?

10.06.2024, 22:59

это долгая история мне надо документы отвезти в другой город

11.06.2024, 14:10

Ясно, дождитесь решения и пишите заявление.

11.06.2024, 14:21