Видеосъемка домашней ссоры
Для проведения проверки достаточно.
Но вас как заявителя будут опрашивать. И личность Ваша станет известна.
моя личность станет известна нарушителям?
достаточно
Достаточно. Если Вы полагаете, что стали свидетелем общественно - опасного деяния, пишите заявление в полицию
В целом такое возможно, но обязанности по рассмотрению заявления у полиции не возникнет. У полиции нет обязанности по "неразглашению" личности. Так,
Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела;Анонимные сообщения, содержащие сведения о...противоправном деянии не подлежат рассмотрению в установленном порядке.
Но в индивидуальном порядке, по решению руководителя такое заявление все же может быть рассмотрено, результаты проверки будут оформлены в рапорте. Но это же "бытовое насилие", маленькая вероятность что они отреагируют. Можно как сосед вызвать участкового. Но анонимность будет страдать.
По решению руководителя территориального органа МВД признанные...анонимными заявления и сообщения о преступлении и материалы их проверки направляются в соответствующие подразделения территориального органа МВД России для использования в установленном порядке в оперативно-розыскной деятельности
Этого достаточно для инициирования проверки. И если в ходе проверки будет установлен факт совершения преступления, то будет возбуждено уголовное дело со всеми вытекающими последствиями. Сама видеозапись может быть одним из доказательств по делу.
Да, наличие видеосъемки домашней ссоры, на которой видны и слышны агрессивные действия, такие как крики, звуки ударов и плач, может быть достаточным основанием для привлечения к ответственности лиц, участвующих в этой ссоре. Полиция может использовать эту информацию в качестве доказательства при расследовании инцидента.
Нет, не достаточно. Это одно из доказательств будет.