LSN Messenger
Казань, 11.06.2024, 00:15

У инвалида 2 гр списывают деньги с пенсии

Вопрос №23949740 из г. Казань
опубликован 11.06.2024, 00:15
ВТБ банке в 2014 году брала кредит карту на сумму 1 млн рублей. Платила все вовремя, но с 2016 года не могла платить и перестала. Долг продали в ООО Филберт (об этом я узнала на днях) а так же через суд передали приставам и заблокировали все карты и счета. Но я больна. Живу на пенсию по инвалидности. Арест пенсии на 40 процентов и удержание. Обратилась в Филберт, чтобы мне уменьшили долг. Просила на больший процент, но уменьшили сумму с 551 тыс оставили оплатить 321 тыс, уменьшив на 220 тыс. Можно ли уменьшить сумму на больший процент в связи с тем, что я инвалид 2 гр бессрочно, нигде не могу работать и просто существую. Каким образом можно уменьшить долг на 80 процентов для уплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

вы на данный момент оплачиваете кредит?

Если не платили, можно списать долг по сроку исковой давности

11.06.2024, 00:17
Оценка автора вопроса:

Через МФЦ внесудебное банкротство оформите.Запись через сайт МОС РУ

11.06.2024, 00:18

Обратитесь в банк с заявлением об оставлении на счете ПМ.

11.06.2024, 00:20

У автора списывают 40 процентов уже оставляя прожиточный минимум.А вы ей пишите всякие глупости Каравайцева.

11.06.2024, 00:22

Никак. Долги не уменьшают, и не освобождают от их уплаты. Проходите процедуру банкротства.

11.06.2024, 07:10