LSN Messenger
Новосибирск, 11.06.2024, 00:30

Родственники переоформили авто задним числом

Вопрос №23949760 из г. Новосибирск
опубликован 11.06.2024, 00:30
Такая ситуация: умер дедушка, внук задним числом составил дкп и переоформил машину Что делать в данной ситуации если наследственное дело еще не было открыто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться в полицию с заявлением о хищении. Если Вы наследник конечно. Подавать заявлению нотариусу заявление о принятии наследства. Иск в суд о включении автомобиля в наследственную массу.

11.06.2024, 00:35

Да , я наследник первой группы так как (мой отец-сын дедушки,погиб погиб раньше)

Вот у меня и стоит вопрос в том , что подавать заявление после 6 месяцев?

Или же можно сделать это в ближайшее время

11.06.2024, 00:39

После шести месяцев Вы срок пропустите для принятия наследства. Сейчас конечно. Тем более в полицию надо заявление одновременно написать о мошенничестве, ст. 159 УК РФ.

11.06.2024, 00:41
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Суд...

11.06.2024, 00:44

Здравствуйте. К нотариусу нужно идти и писать заявление.

Сделку по дкп можно оспорить. Но в суде может потребоваться экспертиза

11.06.2024, 05:01

Здравствуйте. Можно оспорить сделку.

11.06.2024, 10:50