Какой процесс расторжения членства председателя ликвидационной комиссии без договоров?
Я председатель ликвидационной комиссии, муниципального бюджетного учреждения. Без каких-либо договоров. Как мне выйти из состава комиссии и снять себя полномочия? Спасибо.
Лучший ответ
Ликвидация бюджетного учреждения регулируется общими нормами ГК о ликвидации и ст 18-21 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях"
Учредители (участники) некоммерческой организации или орган, принявший решение о ликвидации некоммерческой организации, назначают ликвидационную комиссию (ликвидатора) и устанавливают в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и настоящим Федеральным законом порядок и сроки ликвидации некоммерческой организации.
п 3 ст 18 указанного закона.
Таким образом, надо обращаться к учредителю о сложении полномочий и назначении другого лица
Строго формально — только один вариант: уволиться с той должности, на которую Вы назначены и по которой выполняете функции председателя ликвидационной комиссии.
Ответ отключен модератором