Ростов-на-Дону, 11.06.2024, 00:42

Можно ли обменять машину в автосалоне, если она не соответствует требованиям, и это произошло всего за 2 дня?

Вопрос №23949774 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.06.2024, 00:42
Взял машину в авто кредит но машина не соответствует тем требованиям которые надо можно ли поменять на другою в этом салоне? И вернуть эту прошло 2 дня
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, но с согласия продавца. Обмен товара надлежащего качества не предусмотрено для авто законом.

11.06.2024, 08:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Согласно ст. 18 Закона "О защите прав потребителей", авто является технически сложным товаром, и его можно вернуть в течение 15 дней с момента покупки, если вы нашли в таком товаре недостаток.

11.06.2024, 00:49

Очень сложный процесс. Там наверное техническую экспертизу, а лучше независимую. Я не знаю. Ведь был документ приема авто, а дальше...сложно будет, я уверена, до последнего бодаться будут. Удачи!

11.06.2024, 01:10

Какие именно требования?

11.06.2024, 01:02

Технические, например на холодную пускает сизый дым, расход топлива, запах бензина или что-то этого рода, при 80км машину трясёт

11.06.2024, 01:33

Забыл про то что ещё стучат ролики

11.06.2024, 01:41

Необходимо писать претензию в автосалон. Требуйте возврата денежных средств или замены автомобиля.

Если будет необходима помощь, пишите.

11.06.2024, 08:39