Могу ли я видеть внука без согласия родителей?
Вы вправе взять внука себе с ночевкой, если это не создает угрозы для жизни и здоровья . Однако, для этого необходимо согласие родителей , в вашем случае невестки ( матери ребенка) . В случае, если родители или опекуны не согласны на ночевку, то возможно обратиться в суд для получения права на ночное пребывание внука у себя.
Ответ отключен модератором
Орган опеки не разрешит забирать малолетнего ребенка без матери.
Только с согласия матери. Суд не разрешит брать столь маленького ребенка с ночевкой без матери. Это исключено.
На каком основании сделан этот вывод, если не уходить в полемику об отношениях ребенка с бабушкой?
Ответ отключен модератором