LSN Messenger
Белая Калитва, 11.06.2024, 01:08

Могу ли я видеть внука без согласия родителей?

Вопрос №23949791 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.06.2024, 01:08
Мой сын развелся с женой. Остался ребенок 11 месяцев. До этого я (бабушка) с 4 месяцев ребенка раз в две недели брала внука к себе с ночевкой. Теперь невестка сказала что встреча с внуком только в ее присутствии. К нам давать отказывается. Что делать? Имею ли я право брать внука к себе с ночевкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе взять внука себе с ночевкой, если это не создает угрозы для жизни и здоровья . Однако, для этого необходимо согласие родителей , в вашем случае невестки ( матери ребенка) . В случае, если родители или опекуны не согласны на ночевку, то возможно обратиться в суд для получения права на ночное пребывание внука у себя.

11.06.2024, 01:15
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Орган опеки не разрешит забирать малолетнего ребенка без матери.

11.06.2024, 01:15

Только с согласия матери. Суд не разрешит брать столь маленького ребенка с ночевкой без матери. Это исключено.

11.06.2024, 01:14

На каком основании сделан этот вывод, если не уходить в полемику об отношениях ребенка с бабушкой?

11.06.2024, 01:21

Ответ отключен модератором

Пожаловаться