Доказать право собственности без чека
Право собственности можно подтвердить чеками, договором купли-продажи.
Крутой ответ взяла и срисовала ответ с автора вопроса. Помогла.)
Да и пишите заявление в полицию на данного хозяина так как он присвоил себе чужое
Соберите доказательства: По возможности, найдите чек от хлебопечки дома и заберите чек и коробку от консоли из съёмной квартиры.
Письменное подтверждение: Брат может написать заявление, подтверждающее его право собственности на консоль и хлебопечку.
Свидетельские показания: Родители или другие лица, которые могут подтвердить покупку вещей, могут выступить свидетелями.
Обратитесь в полицию: Подайте заявление в полицию о незаконном изъятии вашего имущества (ст. 158 УК РФ).
Может где-то переписка или еще что-то осталось, где арендодатель сообщал причину по которую присвоил чужое имущество? Попробуйте спровоцировать, чтобы он письменно (или на диктофон запишите) подтвердил, что забрал чужие вещи.