«Спор о продаже доли в квартире - права собственника лишенного свободы и возможность выписки»
агентство не имеет вам право диктовать условия. отложить выкуп доли не можете. либо вы даете согласие на приобретение доли либо он продает другому лицу.
Имеет право продать любому.Суд вопросы и споры об отложении выкупа не решает.
По закону не обязан при согласии нового собственника.
Посткриптум
Вот вы тут на сайте виртуальными проблемами маетесь, лучше бы на очную консультацию обратились. Есть у вас выход.Удачи
обратитесь на консультацию в реале и далее все можно будет обсудить.Вы можете выкупить долю дяди и далее снять его с регучета без его согласия через суд.Не надо подпускать какие то аферагенства к своей собственности, даже в роли сособственника..