Как установить отцовство при отце-инвалиде находящемся в психиатрической больнице?
Отцовство устанавливается в судебном порядке. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства . Далее, на основании решения суда , обратитесь в ЗАГС и внесете запись об отце в свидетельство о рождении .
В общем порядке, иск об установлении отцовства и внесении изменений в актовую запись о рождении ребёнка.
Здравствуйте, Анжела.
Для государственной регистрации установления отцовства следует обратиться с заявлением в орган ЗАГС по месту вынесения решения суда об установлении факта признания отцовства (статья 49 Закона № 143-ФЗ).