Как подать в суд о признании погибшим и определить размер госпошлины для эвакуации останков?

Мой супруг числиться безвести пропавшим с октября 2023 года, нашлись свидетели его гибели и указали место где лежат досих пор останки, на заявления в военкомат, военную прокуратуру и часть к которой он приписан с просьбой эвакуации останков для захоронения ответов нет, выплат начиная с денежного довольствия тоже, ну вообщем не реагируют никак на запросы и заявления, как подать в суд о признании погибшим и какой размер госпошлины
Лучший ответ

Наталья, в суд обращайтесь, госпошлина 300 рублей

За содействием в оказании бесплатной юридической помощи с целью подачи иска обратитесь в Ваш региональный филиал Фонда "Защитники Отечества". Адрес и телефон филиала можно найти в интернете.

На основании Указа Президента РФ от 3 апреля 2023 г. N 232 в каждом регионе России открыт филиал Государственного фонда “Защитники Отечества”.

Деятельность Фонда направлена на организацию и оказание поддержки и помощи:

ветеранам боевых действий, принимавшим участие (содействовавшим выполнению задач) в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины с 24 февраля 2022 г., на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 г., уволенным с военной службы (службы, работы);

лицам, принимавшим в соответствии с решениями органов публичной власти Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики участие в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Донецкой Народной Республики, Народной милиции Луганской Народной Республики, воинских формирований и органов Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики начиная с 11 мая 2014 г.;

членам семей лиц, погибших (умерших) при выполнении задач в ходе специальной военной операции (боевых действий), а также членам семей лиц, умерших после увольнения с военной службы (службы, работы), если смерть таких лиц наступила вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при выполнении задач в ходе специальной военной операции (боевых действий).

Обратитесь к Президенту,кк Вам быть в такой ситуации!

Пусть он ответит Вам,или направят с приемной его разобраться в этом вопросе.