Страхование автогражданской ответственности - вопросы оформления при покупке нового автомобиля
Господа юристы! Разъясните, пожалуйста, страхование автогражданской ответственности "относится" к а/м или все-таки к гражданину? Если я, имея а/м и заключив такой договор со СК, покупаю др. а/м, то обязана ли я покупать еще один страховой полис или достаточно вписать новую машину в существующий полис? Ведь одновременно быть за рулем двух автомобилей невозможно! А как гражданин, могущий быть водителем, я свою ответственность уже застраховала. Расскажите порядок действий в подобной ситуации. Заранее благодарна.
Уважаемая Лариса! К сожалению, с учётом невнятных требований закона страхование привязано и к водителю, и к автомобилю. Чтобы поставить автомашину на учёт, необходимо иметь страховой полис именно на неё.
С уважением