Здравствуйте могу ли я после отпуска 3 недельного уволиться
Добрый день, Антон.
По Вашему вопросу:
Существует 2 варианта:
1. Вместе с заявлением на отпуск, Вы подаете заявление на увольнение.
2. Во время отпуска, направить работодателю заявление об увольнении.
Согласно положениям действующего законодательства, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, уведомив в об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели (ч. 1 ст. 80 ТК).
Это общее правило.
Исключением из правила являются случаи, когда продолжение работы невозможно и сотруднику необходимо уволиться во время отпуска по собственному желанию без отработки. Это может быть поступление в учебное заведение, пенсия. В этом случае работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в указанный в заявлении срок (ч. 3 ст. 80 ТК).
Подробнее:
www.glavbukh.ru
Здравствуйте, Антон!
Так можно сделать, только если работодатель согласен.
Т.к. отпуск не входит в дни отработки (ст. 80 ТК РФ).
Зато больничный входит.
Поэтому если есть возможность заболеть, то подавайте заявление, а потом уходите на больничный.
Так обычно делают.
А с отпуском - не пройдет.
Здравствуйте, уважаемый Антон!
Напишите заявление об отпуске с последующим увольнением. В силу положений ст 80 ТК РФ время предупреждения работодателя об увольнении входит в период отпуска. То есть после отпуска вам не придется отрабатывать 2 недели.
На сколько дней написать?
Ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней. Отпуск без содержания - по соглашению с работодателем, желательно не меньше 2 недель.
На 14 дней написать?
Да, на 14 дней.
Смотрите я могу допустим на следующей неделе написать.
Трудовое законодательство России не запрещает подачу заявления на увольнение по собственному желанию ( ст 80 ТК РФ ) и при нахождении работника в отпуске Так что вы можете также уйдя в отпуск подать заявление на увольнение Если уходите на три недели, то заявление следует продать таким образом , чтобы последний четырнадцатый день выпал на последний день отпуск Если вы уходите 1 июля на три недели ,то вам на работу 22 июля,тогда заявление на увольнение нужно подавать 8 июля, чтобы четырнадцатый день пришелся на 21 июля последний день вашего отпуска