Расторжение брака и раздел имущества - вопрос о кредитном авто и решение суда
Помогите, пожалуйста, решить вопрос. Мы с мужем разводимся, от брака имеется несовершеннолетняя дочь, мы вместе не проживаем пол года, алименты мужем не выплачиваются, подала иск на расторжение брака и раздел имущества, делю кредитное авто, взятое и оформленное на меня, так вот, в иске указываю, чтобы суд признал за мужем право собственности на авто (так как я им не пользуюсь и водит. Прав не имею) , тем самым оплатив мне половину стоимости от этого авто и долговые обязательства по выплате кредита-поделить нам пополам, банк привлекается 3-им лицом. Уважаемые юристы, подскажите, какое, в таком случае, суд, может вынести решение? Если муж и я откажемся от этого авто и банк его заберет и остаток долга поделит пополам? Может у вас были подобные дела, что можно ожидать от банка?
Лучший ответ
Банку ваш подержанный автомобиль абсолютно не нужен.
Не надейтесь, что его банк заберет.
Кредит будет признан совместным долгом супругов, но как вы его платили, так и будете платить.
Если вы предложите и суд присудит мужу авто, то он после каждого очередного платежа обязан будет возмещать определенную сумму.
Возможны иниые варианты.
Но основное вам указано.
Спасибо за ответ!