LSN Messenger
Владимир, 11.06.2024, 12:15

МКК не закрывает кредит, не расторгает договор после завершения ИП

Вопрос №23950600 из г. Владимир
опубликован 11.06.2024, 12:15
МКК подавала иск в суд за не уплату своевременно кредита. Далее приставы списали его в полном объеме со счетов должника о чём пришло письмо с постановлением о прекращение ИП в госуслуги должнику. Постановление датируется 29.02.2024 Сейчас уже 06.2024 и как выяснилось кредит всё ещё не закрыт и в БКИ такая же информация. При обращение в МКК - компания тянет время якобы нужно время чтобы разобраться. В обращение было прикреплен файл с госуслуг о прекращение ИП и всей информацией с платежными поручениями. Вопрос - можно ли как то потребовать компенсации за такое халатное отношение к клиенту. За то что договор всё ещё не расторгнут а клиент по прежнему числится должником хотя своё и не только они уже давно получили с помощью приставов
Лучший ответ
Рекомендуется

Даниэль, возможно кредитор хочет насчитать проценты за период с суда по день фактического исполнения обязательств по уплате

11.06.2024, 12:20

Проценты же не могут быть бесконечными. Нельзя насчитать больше чем в 2.5 раза превышающие долг. Насколько я слышал.

11.06.2024, 12:22

Не могут конечно. Однако, эти они могут начислить. После их уплаты будет не на что

11.06.2024, 12:25

Они насчитали по максимум. Ждали почти 3 года и только потом подали иск. ФССП списала необходимую сумму в течение месяца.

11.06.2024, 12:27

А кто вам сказал. что договор будет закрыт? С вас ещё проценты взыщут за то время когда вы оплачивали просуженную задолженность.

11.06.2024, 12:18

Исковая сумма уже и так максимальна. В любом случае ФССП списала её в течение месяца и должна была отправить её им. Они в свою очередь не закрыли договор и нисколько не зачислили в счёт кредита если уж на то пошло

11.06.2024, 12:31

Жалуйтесь в Центральный банк РФ.

11.06.2024, 12:20

Если договор не расторгнут, и сроки исковой давности не истекли, то возможно, кредитор намерен ещё раз обратиться в суд со взысканием процентов, на коротые ранее не подавал в суд

11.06.2024, 13:49