Нет возможности платить по кредиту
увы ...только с согласия кредитора -при их иске пени и штрафы снизите применив ст 333 ГК РФ , а потом 203 ГПК РФ Вам в помощь
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день, обратитесь в банк с заявлением.
Уважаемая Марина.
Обратитесь в банк и попросите предоставить вам кредитные каникулы, предоставив документы о потере работы. Возможно, вам пойдут навстречу.
Обращайтесь к кредитору с заявлением о рассросее или отсрочке платежей.
Здравствуйте!
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Можете не платить, а долг с вас взыщут и должники годами не платят через пристава даже.
Внесудебное банкротство можно использовать, статью 69 ФЗ № 229-ФЗ тоже должники используют, но при наличии постоянного дохода.
Обратиться в банк за предоставлением кредитных каникулы
Отсрочить можно, если банк согласится.