Как продать дом, если один из прописанных не согласен - юридические аспекты и возможные решения
Есть дом в Московской области, в собственности. В доме прописаны 4 взрослых и один ребенок. Сейчас встал вопрос о продаже дома. Все согласны (включая собственника), кроме одного. Подскажите возможно ли продать дом без согласия одного из прописанных. Если нет то как можно юридически правильно выйти из этой ситуации.
Заранее огромное спасибо.
С Уважением, Надежда.
Продать дом возможно в двух ситуациях:
1) согласие всех
2) разделить дом на доли и каждый будет продавать свою долю так как ему это хочется, т.е. Вы продадите дом, а тот кто не согласен, останется жить в своей доли.
Продать дом возможно в двух ситуациях:
1) согласие всех
Если несогласный не собственник, а просто зарегистирирован, его согласие не нужно!
если это не собственник, то продажа дома возможна.
обращайтесь, я занимаюсь недвижимостью