Получение инвалидности. Баллы МСЭ.
прибавляются к максимальному нарушению, но не более 10 процентов ;
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 27 августа 2019 г. N 585н
О КЛАССИФИКАЦИЯХ И КРИТЕРИЯХ,
ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
ГРАЖДАН ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ
МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
При наличии нескольких стойких нарушений функций организма человека, обусловленных
заболеваниями, последствиями травм или дефектами, отдельно оценивается и устанавливается
степень выраженности каждого из таких нарушений в процентах. Сначала устанавливается
максимально выраженное в процентах нарушение той или иной функции организма человека,
после чего определяется наличие (отсутствие) влияния всех других имеющихся стойких
нарушений функций организма человека на максимально выраженное нарушение функции
организма человека. При наличии указанного влияния суммарная оценка степени нарушения
функции организма человека в процентном выражении может быть выше максимально
выраженного нарушения функций организма, но не более чем на 10 процен