Что делать, если мне предлагают заплатить вдвое больше стоимости машины после аварии?

У меня сгорел сто, там была чужая машина, которая попала под КамАЗ, которую мы всю сделали и должны были отдать но не успели, машину хозяева покупали за 430000, три года ещё не прошло, и вот они мне предлагают заключить договор через юристов где будет сумма 430000, и расписка отдельно на 420000 итого я должна им буду 850000 руб, подскажите как быть в этой ситуации?
Лучший ответ

В случае наличия вашей вины в уничтожении чужого имущества, вы обязаны компенсировать его стоимость.

Стоимость авто в таком случае определяется либо по соглашению сторон, либо на основании независимой оценки.

А вы виноваты в пожаре? Если нет - вы ничего не должны. Если вы - то вопрос компенсации решайте в суде.

Ответ отключен модератором