Киров, 11.06.2024, 16:00

Как вернуть заброшенное авто с штрафстоянки и кто оплачивает время за стоянку?

Вопрос №23951213 из г. Киров
опубликован 11.06.2024, 16:00
Забрали авто по 264.1 поместили на штраф стоянку собственник мой отец машину не отдают уже 6 суток. Может ли собственник забрать ТС на руках только страховка и СТС паспорт и права собственника остались в авто на стоянке. Деньги капают уже больше 15 тыс. Кто должен будет оплачивать время за стоянку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник может, оплату должен виновник "забора/отбора/изъятия авто" или прочий интересант (с возможностью компенсации расходов к виновнику "отбора авто"), способов возврата (в том числе, "халявного") много - обсуждается не здесь (если говорить о всех).

12.06.2024, 11:18

Может забрать собственник. Собственник и оплачивает

11.06.2024, 16:02

Дак они не отдают просят разрешения дознавателя, а дознаватель говорит что у меня нет дела оно у участкового.

11.06.2024, 16:04

Жалобу пишите начальнику отдела полиции и в прокуратуру, срочно, прямо сегодня

11.06.2024, 16:21

Может забрать собственник

11.06.2024, 18:23