Ярославль, 11.06.2024, 17:54

Управляющая компания и материальный ущерб

Вопрос №23951459 из г. Ярославль
опубликован 11.06.2024, 17:54
У нас 5 этаж, зимой вызвали технолога 5 раз из-за протечки крыши. (2 комнаты и кухня, обои, окна, ламинат и натяжные потолки повреждены) Подскажите, пожалуйста, управляющая компания рассчитала стоимость ущерба 45 тысяч рублей и подписать досудебное соглашение. Но денежные средства поступят только в сентябре. Законно ли такой долгий строк с 11 июня до сентября (точную дату не указали) . Досудебное еще не подписали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Маловато посчитали. Полагаю, что ремонт в 45 тысяч не обойдется. Тут минимум тясяч 500 (материалы+работа). Нанимайте юриста и подавайте иск в суд

11.06.2024, 17:57
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а если не согласиться и подать в суд? На сколько это может все затянуться ? Просто в управляющей компании нас начали стращать , что если в суд подадим они растянуть это все на 1,5-2 года

14.06.2024, 13:46

Если подпишите, срок будет законным.

11.06.2024, 17:57

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а если не согласиться и подать в суд? На сколько это может все затянуться ? Просто в управляющей компании нас начали стращать , что если в суд подадим они растянуть это все на 1,5-2 года

14.06.2024, 13:46

по суду больше пожете получить. В соглашении что написано. Если до сентября то все хорошо. Также можете указать свои условия

11.06.2024, 17:58

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а если не согласиться и подать в суд? На сколько это может все затянуться ? Просто в управляющей компании нас начали стращать , что если в суд подадим они растянуть это все на 1,5-2 года

14.06.2024, 13:46

Лера, не соглашайтесь, возможно не погасят причиненный вред, обращайтесь с иском в суд

11.06.2024, 17:58

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а если не согласиться и подать в суд? На сколько это может все затянуться ? Просто в управляющей компании нас начали стращать , что если в суд подадим они растянуть это все на 1,5-2 года

14.06.2024, 13:46

Моё мнение Вам стоит обратиться к независимому оценщику специализирующемуся по вопросу причинения имущественного вреда в таких случаях... Думаю он произведёт более адекватную оценку, составит Акт по заливу(конечно стоит на данную оценку пригласить УК)... Написать в их адрес претензию... Пусть думают, ну если не согласны то стоит, за защитой своих прав обратиться в суд... Поверьте будет больше эффекта

11.06.2024, 18:07

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а если не согласиться и подать в суд? На сколько это может все затянуться ? Просто в управляющей компании нас начали стращать , что если в суд подадим они растянуть это все на 1,5-2 года

14.06.2024, 13:45

Вы можете требовать немедленного возмещения ущерба. Ваше дело соглашаться или не соглашаться на условия УК

12.06.2024, 11:35

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а если не согласиться и подать в суд? На сколько это может все затянуться ? Просто в управляющей компании нас начали стращать , что если в суд подадим они растянуть это все на 1,5-2 года

14.06.2024, 13:45

НА год максимум

14.06.2024, 13:47

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а если не согласиться и подать в суд? На сколько это может все затянуться ? Просто в управляющей компании нас начали стращать , что если в суд подадим они растянуть это все на 1,5-2 года

14.06.2024, 13:46

Ответ отключен модератором

Пожаловаться