Налог на продажу имущества
Покупала в свое время квартиру до брака в ипотеку. Вступив в брак, использовала маткапитал для погашения долга. Впоследствии продала квартиру, предварительно выделив доли супругу и несовершеннолетним. Взамен приобрели уже будучи в браке дом, но доли в нём выделили только себе и несовершеннолетним детям. Супругу долю не выделяли. Супругу пришел налог с продажи квартиры. Можно ли его оспорить?
Лучший ответ
Супруг и так владеет половиной вашей доли, если дом купили в течении года и он больше чем квартира, то налога нет
нужно документы смотреть в целом да
Налог начисляется с суммы превышающей 1 мил рублей ... При продажи жилья... Значит стоимость доли Вашего супруга превышала данную сумму... На превысивший сумму начислен налог... А вообще стоит обратится в Налоговую.. Они всё разъяснят
Татьяна, налог оспорить можно, если знать даты сделок и стоимость имущества.