Сроки рассмотрения судом ходатайства перевода с общего режима на поселение.

Лучший ответ

В течение 10 дней должны передать ходатайство в суд (часть 3 статьи 175 УИК РФ). Дальше - в зависимости от нагрузки судьи, но по возможности в разумный срок (более чётких временных границ закон в этом случае не устанавливает). На практике - укладываются в полтора месяца с момента заявления осуждённым ходатайства через ИК. Такие дела.

Разумным сроком принято считать 30 календарных дней, однако в этот период суды, как правило, не укладываются. В среднем, рассмотрение материалов об УДО и замене неотбытой части наказания более мягким его видом в первой инстанции занимает чуть более 60 дней. В ряде случаев сроки могут растянуться и еще больше – например, если суду придётся запрашивать дополнительные материалы.