Могу ли я прописаться в квартире на постоянной и жить в гостинице одновременно как иностранный студент с РВПО?
Нет, вы не можете быть прописаны в квартире на постоянной основе и одновременно проживать в гостинице как иностранный студент с РВПО.
Согласно законодательству РФ, иностранные граждане, имеющие разрешение на временное проживание (РВП), обязаны зарегистрироваться по месту своего фактического проживания в течение 7 рабочих дней с момента получения РВП.
Виды регистрации для иностранных граждан:
• Временная регистрация: выдается на срок до 90 дней и действительна только по адресу фактического проживания.
• Постоянная регистрация: выдается на весь срок действия РВП и действительна только по адресу, указанному в свидетельстве о регистрации.
Как иностранный студент с РВП, вы обязаны оформить временную регистрацию в гостинице, где вы фактически проживаете.
Последствия отсутствия регистрации:
• Штраф от 2000 до 5000 рублей.
• Принудительное выдворение из страны.
Альтернативные варианты:
Если вы не можете прописаться в квартире на постоянной основе, вы можете рассмотреть следующие альтернативные варианты:
• Заключить договор аренды на квартиру: Это позволит вам оформить временную регистрацию по адресу квартиры.
• Обратиться к арендодателю гостиницы: Некоторые гостиницы могут быть готовы зарегистрировать иностранных студентов на временной основе, даже если у них нет договора аренды.
Важно: Всегда уточняйте конкретные правила регистрации в вашем местном отделении Федеральной миграционной службы (ФМС).
нет, нельзя. иностранные граждане обязаны проживать по месту регистрации