Что делать, если знакомый не переоформил авто и не платит налоги?
Здравствуйте, Марина.
Если новый владелец транспортного средства в течение десяти дней со дня его приобретения не обратился в регистрационное подразделение для внесения соответствующих изменений в регистрационные данные транспортного средства, то по заявлению прежнего владельца транспортного средства государственный учет данного транспортного средства прекращается.
Таким образом, вам необходимо обратиться в подразделение ГИБДД уполномоченное осуществлять государственные услуги по регистрации транспортных средств для прекращения учета транспортного средства.
Идти в рэо с договором купли-продажи и снимать с учёта
смешно... забрать авто взад... и т.д.
Ответ отключен модератором
Марина, вы можете снять с учета автомобиль и тогда новый владелец не сможет его эксплуатировать до регистрации на себя.