Гражданско-правовой договор с мигрантом по патенту

Я хочу помочь знакомому рабочему, оформить с ним гражданско-правовой договор (я - физлицо) для продления патента и временной регистрации. Можно ли распечатать этот договор распечатать договор и подписать с обеих сторон? Достаточно ли будет такого договора? Что необходимо после его подписания и временной регистрации мигранта от меня? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

О заключении договора нужно уведомить отделение миграционной службы.

скажите пожалуйста, а достаточно подписать его? не обязательно заверять у нотариуса?