Как выписать сына жены и его детей из моей трехкомнатной квартиры, где все прописаны?
Я единоличный собственник трехкомнатной квартиры на основании договора дарения. В квартире прописаны 5 человек: я,жена, сын жены (не родной мне) и два несовершеннолетних ребенка сына жены. Сын жены не живет в данной квартире 10 лет и имеет свою жилплощадь купленную при помощи материнского капитала. Как мне выписать сына жены и его детей из квартиры?
Лучший ответ
Если добровольно не хотят выписаться, тогда можете это сделать в судебном порядке.
Только через суд.
Хотелось бы поподробней
Обратиться в суд с иском о признании их утратившими (или не приобретшими, если не вселялись) право пользования жилым помещением. Решение суда, вступившее в законную силу, будет основанием для снятия их с регистрации.
Здравствуйте! Если сын не согласен выписаться сам, то надо будет выписывать по решению суда.