Подольск, 11.06.2024, 20:58

Можно ли требовать алименты с алиментщика, который стал самозанятым без уведомления об этом?

Вопрос №23951910 из г. Подольск
опубликован 11.06.2024, 20:58
Если алименщик платил по СЗП по РФ, а потом стал самозанятым, но сообщил об этом через несколько месяцев. Вправе ли с него взимать алименты по СЗП по РФ за необъявленный своевременно период самозанятости.
Лучший ответ
Рекомендуется

вправе.

11.06.2024, 21:00
Оценка автора вопроса:

Если алименты были взысканы в твердой денежной сумме, от перемены места и формы занятости должника сумма для взыскания не меняется.

11.06.2024, 21:00

Должны сделать перерасчет

11.06.2024, 21:04
Оценка автора вопроса:

но для этого вам необходимо обратиться с заявлением к судебным приставам

11.06.2024, 21:05
Оценка автора вопроса:

Нет, не вправе, должны сделать перерасчет.

11.06.2024, 22:55