Мужчина имеет 5 детей, от трех браков. Стал самозанятым. Как будут насчитывать алименты с самозанятого?
Алименты рассчитываются от дохода после вычета налога.
Алименты установят в твердой сумме.
Здравствуйте. Нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением и предоставить справки 2-НДФЛ, что бы алименты шли как с самозанятого.
Если в твёрдой сумму, то это какая сумма?
Это прожиточный минимум в регионе, где проживает отец. Твердая денежная сумма — это фиксированный, постоянный размер алиментов, который не меняется от месяца к месяцу в зависимости от дохода плательщика алиментов. Алименты на детей можно взыскать в виде доли от официального дохода, твердой денежной сумме или сочетая оба этих варианта.
Прожиточный минимум на каждого ребёнка?! Это же бред! Таких зарплат даже нет в городе!
Предоставьте возражения ст 81 СК РФ.