Как поступить, если кредитор подал иск в суд на взыскание задолженности, в то время как идет исполнительное производство и долг уже перечисляется через приставов?
Подавать возражение
Если кредитор подал иск по одному и тому же договору займа , тем более уже возбуждено исполнительное производству по кредитному долгу , то скорее всего кредитор желает еще взыскать с вас неустойку за несвоевременное исполнения решения суда по ст . 395 ГК РФ.
Вам следует ознакомиться с материалами дела , а также направить в суд возражения.
Здравствуйте. Пишите возражение и указывайте что задолженность уже присуждена.
Нужно подать возражения на исковые требования
Укажите суду, что уже было решение суда по этому поводу и просите прекратить производство по делу.