LSN Messenger
Иркутск, 12.06.2024, 04:20

Где жена бывает ночью, когда она не возвращается домой? Как доказать это в суде?

Вопрос №23952410 из г. Иркутск
опубликован 12.06.2024, 04:20
Жена не ночует дома уже почти неделю я с ребёнком, думаю разводиться и ребенка оставить себе но как мне в суде доказать что она не появлялась периодически дома
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетельскими показаниями.

Но факт того, что она не ночевала дома не основание ребенка передать Вам. Вы же были дома, а потому говорить о ненадлежащем отношении к детям нельзя.

12.06.2024, 08:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

думаю разводиться и ребенка оставить себе

Нормы права:

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

12.06.2024, 04:30

Так суд на сторону матери встает от с моих слов они не поверят надо же как то зафиксировать что ее нет дома

12.06.2024, 04:53

Делайте видеосъемку и проговаривайте дату видеосъемки, называйте время. Сколько лет ребенку?

12.06.2024, 05:18

4 года

12.06.2024, 05:23

Привлекайте свидетелей, можно сделать психологическое заключение, что ребенок к вам привязан. Психолога можно найти на сайте b17. Он общероссийский.

12.06.2024, 05:27

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

12.06.2024, 06:42

Здравствуйте. Делайте видеозаписи дома, фиксируйте что ее нет.

12.06.2024, 05:37