Отец умер нужно переоформить гараж на дочку как это сделать
Добрый день
Если он свое право на гаражный бокс не зарегистрировал - то только в судебном порядке. Получаете справку в ГСК о том,что он быв его членом ,вызываете кадастрового инженера - делаете тех .план и ставите на кадастровый учет и подаете иск в суд об установлении факта принятия наследства,включении в наследственную массу и признании права собственности.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Максим, обращайтесь к нотариусу
Здравствуйте, Максим.
Для этого необходимо обратиться в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), представив свидетельство о праве на наследство и оплатив госпошлину за регистрацию права собственности.
В порядке наследования, после принятия наследства у нотариуса.
Принять наследство всеми наследниками, а потом переоформить свои доли на дочь, либо отказаться от наследства в пользу дочери.