Возврат нового купальника
Если вещь не подошла по размеру, вы имеете право произвести обмен.
В течение 14 дней возможен обмен или возврат.
Здравствуйте.
Да, на основании ст.12 Закона о защите прав потребителей можете требовать возврат денег в связи с предоставлением недостоверной информации о товаре.
С уважением.
Для возврата 14 дней
Возможен, так как продавец не предоставил полную, объективную консультацию о размерной сетке товара. В соответствии со ст.10 ФЗ РФ "О защите прав потребителей" - Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. В соответствии со ст.25 ФЗ РФ "О защите прав потребителей"-Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара. Поэтому пишите письмо и возвращайте или обменивайте - закон на вашей стороне.
Здравствуйте! Если вам купальник не подошёл по размеру вы можете его обменять в течение 14 дней
Да, имеете такое право согласно Закону "О защите прав потребителей", если продавец откажется, направьте ему письменную претензию.