Коммисуют ли меня?
Никита, ждите, т.к. решение об увольнении будет приниматься после утверждения установленной ВВК категории годности ЦВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".
В Москве уже утвердили мою категорию годности
Никита, у вас есть право обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Сейчас увольняют только с категорией Д.
Врач сказал обратное
С категорией Д увольняют контрактников
См.
Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации".
Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:
а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Вы находитесь в в/ч или дома?
Если документы утеряны или находятся неизвестно где, необходимо писать жалобу в военную прокуратуру.
Я в в/ч, хорошо