LSN Messenger
Симферополь, 12.06.2024, 12:12

Коммисуют ли меня?

Вопрос №23952951 из г. Симферополь
опубликован 12.06.2024, 12:12
Мне сделали операцию по удалению межпозвоночной грыжи, утвердили категорию годности В, и выписали из больницы, лечащий врач сказал что меня коммисуют, но прошло уже больше 3-х недель, и говорят что документов нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Никита, ждите, т.к. решение об увольнении будет приниматься после утверждения установленной ВВК категории годности ЦВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

12.06.2024, 12:18

В Москве уже утвердили мою категорию годности

12.06.2024, 12:21

Никита, у вас есть право обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

12.06.2024, 12:35

Сейчас увольняют только с категорией Д.

12.06.2024, 12:12

Врач сказал обратное

12.06.2024, 12:13

С категорией Д увольняют контрактников

12.06.2024, 12:14

См.

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации".

Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

12.06.2024, 12:16

Вы находитесь в в/ч или дома?

Если документы утеряны или находятся неизвестно где, необходимо писать жалобу в военную прокуратуру.

12.06.2024, 12:42

Я в в/ч, хорошо

13.06.2024, 18:16