Проблемы с давлением и диагнозами - Может ли призывник быть коммисован без обследования?
Прохожу службу по призыву. Лежу в медсанчасти почти 1 месяц. У меня перепады давления (от 120/80 как у нормального человека, либо держится 140/100 до 160/120, посстоянные головные боли и усталость). Отец и бабушка гипертоники. Поставили сначала диагноз: Гипертоническая болезнь.
При подготовке отправления в госпиталь сделали другую мед. карту с диагнозом: Нейроциркуляторная астения по смешанному типу. Могут ли меня коммисовать? Никаких обследований на гражданке не было.
А нам - то откуда это знать? После проведения обследования, ответ на этот вопрос даст ВКК.
Крайне маловероятно. Подлечат и - служить дальше.